Строительство современного бассейна в Хойниках на завершающей стадии. Сегодня председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко ознакомился с ходом работ.
Бассейн рассчитан на 4 дорожки по 25 метров для спортивного плавания, предусмотрены также чаша для обучения и вся необходимая инфраструктура. С учебным и спортивным корпусами гимназии объект соединяет переходная галерея.
В новом учебном году здесь будут обучать плаванию и тренировать детей не только из нашего, но и из соседнего Брагинского района. Кроме того, в бассейне смогут заниматься не только школьники, но и взрослые.
На стройке трудятся специалисты ОАО «Гомельский объединенный строительный трест» и субподрядных организаций. Бассейн делают таким, чтобы посетителям было удобно, безопасно и комфортно.