18 июня в деревне Ставок Пинского района в реке Меречанка местный житель обнаружил на поверхности воды в трех метрах от берега утонувшего мужчину.
Им оказался житель деревни Ченчицы 1958 г.р., который, по предварительной информации, накануне вечером уехал на велосипеде из дома в неизвестном направлении.
Прибывшие спасатели извлекли тело из воды. Обстоятельства гибели пенсионера устанавливаются.
Еще одна трагедия произошла сегодня около деревни Любель-Поль. В пруду на территории базы отдыха утонул 8-летний мальчик.
Предварительно установлено, что пинчанин со своим пасынком приехал из города на базу отдыха к знакомым. В какой-то момент мужчина потерял ребенка из виду. Отчим, забив тревогу, начал искать его. На помощь поспешил и муж хозяйки базы, который, нырнув, в двух метрах от берега на глубине около 1,5 м обнаружил тело мальчика. На берегу очевидцы пытались помочь ребенку, оказывая первую медицинскую помощь. Однако прибывшая бригада медиков констатировала его смерть.
Пруд, в котором утонул мальчик, для купания не предназначен, как, к слову, и река Меречанка.
Для того, чтобы предупредить трагедии на водоемах, спасатели напоминают важные правила безопасности: