В Хойниках оказали помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации
25.06.2025
В рамках межведомственной профилактической акции «Счастливая семья – счастливое детство» на Хойникщине сегодня получили помощь семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
Участие в таком благом деле приняли председатель комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Сергей Кушнер и председатель районной организации Белорусского общества Красный Крест Евгения Сацура.
К акции подключились трудовые коллективы, общественные объединения и общими усилиями собрали средства на закупку подарков для семи семей Хойникщины.
Приобретены продукты питания, школьные принадлежности, постельное бельё, средства гигиены и всё необходимое.
Родители, и особенно дети, искренне порадовались подаркам.
Пользуясь случаем, глава комиссии по делам несовершеннолетних Сергей Кушнер ещё раз напомнил присутствующим о правилах безопасности на воде, полезном досуге детей на каникулах и родительской ответственности за поведение ребятишек в общественных местах.